пятница, 30 ноября 2018 г.

Профессиональная детская стоматология


   
Если у вашего ребенка проблемы с зубами, вы можете поступить двумя способами. Во-первых, найти детский кабинет во взрослой или семейной клинике. Во-вторых, можно найти стоматологию, которая специализируется только на детских зубах. В обоих случаях главное, на что стоит обратить внимание: отзывы клиентов, опыт сотрудников, наличие качественного оборудования.
 Детская стоматология начинается с проблем прорезывания зубов. После этого врачи занимаются вопросами кариеса молочных зубов, который является очень распространенным. Дело в том, что молочные зубы отличаются более мягкой структурой, поэтому гниение и разрушение таких зубов проходит очень стремительно. Поэтому терапия детских зубов отличается тем, что имеет высокий уровень аккуратности и щадящий подход.
 При лечении детских зубов следует учитывать особенности строения челюсти детей разных возрастов, обязательно нужно использовать специальные пломбировочные материалы, качественные инструменты. Врач-стоматолог, который лечит зубы детям, должен владеть знаниями о детской психологии, ведь каждый день ему приходится искать подход к разновозрастным группам детей. Детский стоматолог – это аккуратный, вежливый и терпеливый человек, именно от первых визитов малыша к доктору зависит его отношение к диагностике и лечению зубов в будущем. Одна из главных задач врача – научить ребенка ежедневной, самостоятельной и тщательной гигиене.
 Выбирая стоматологию для малыша, оцените чистоту клиники и вежливость сотрудников. Хорошо, если в коридорах и кабинетах представлен дизайн, интересный детям разных возрастов. Многие современные стоматологи в качестве поощрения после приема дарят ребенку небольшой презент. Это мотивирует ребенка терпеть вмешательство ради похвалы и подарка.
 Если ваш ребенок боится визита к врачу, и на него не действуют никакие уговоры, стоит рассмотреть вариант лечения зубов во сне. Подобный наркоз полностью расслабляет пациента, дает возможность врачу лечить зубы долго и тщательно. Ребенок не нервничает, не кричит и не переживает.
 Преимущества профессиональной стоматологии:
 - стерильные инструменты, тщательная диагностика, индивидуальный план лечения;
 - современное оборудование и врачи, постоянно повышающие квалификацию;
 - использование качественных пломбировочных материалов, безопасные виды анестезии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий