пятница, 14 сентября 2018 г.

Как полюбить свою жизнь



   Наша жизнь – это не только череда успеха и неудач, белого и черного, но ещё это и большая огромная радуга. К сожалению, мы привыкли не замечать ярких цветов, и всё больше нам кажется, что жизнь – эта серая масса. Нет! Остановитесь и оглянитесь вокруг. Солнце светит или идет дождь, тепло или холодно, вы живы – а это уже повод для радости. Когда произошел тот момент, когда ваша жизнь стала для вас пресной? Ведь дети радуются каждому дню, они счастливы! Неужели все хорошее пропадает, когда мы взрослеем? Так что же делать, чтобы вернуть своё желание жить?
 1. Улыбайтесь
 Улыбайтесь каждый день, с поводом и без повода. Именно улыбка помогает переносить трудности с наименьшими потерями для себя. Смех же поднимает настроение и вам, и окружающим. Всегда приятно смотреть на человека, когда он улыбается. Ищите повод для улыбки каждый день.

 2. Будьте проще
 Что заставляет чувствовать себя скованно и неуютно? Нерешенные дела: не поглаженная рубашка, не доделанный годовой отчет, не приготовленный ужин и т. д. Задумайтесь, а будет ли это всё иметь значение завтра? А через месяц, год? Скорее всего нет. Значит это не самое важное в жизни. Рубашку можно погладить, перед тем как одеть, годовой отчет дописать на работе, а поужинать пойти в ресторан или приготовить вместе всей семьёй! Видите, и не такие это и страшные проблемы. Воспринимайте все проще!
 3. Меньше жалуйтесь и жалейте себя
 Существует теория, что мы притягиваем к себе то, о чем постоянно думаем. Если ваши мысли всегда заняты жалобами на вашу ужасную жизнь, она таковой и будет. Лучше подумайте о том, насколько она прекрасна, и жизнь станет ещё лучше!
 Перестаньте себя жалеть. Это вас только разрушает. Жалость к себе, конечно, не стоит совсем в себе искоренять, ведь она помогает сбросить стресс. Но не стоит ей и увлекаться, иначе она будет единственным вашим утешением.
 4. Лечите душу впечатлениями
 Когда вы заболеваете, ваш организм сразу требует резкую смену обстановки с рабочей на домашнюю. Так и с вашей душой, когда вам тоскливо, и вы не видите смысла в жизни, съездите куда-нибудь. Смените окружающий вас пейзаж, посмотрите на достопримечательности. Необязательно ехать куда-то далеко, и в соседний город сойдет или на речку, в лес, в горы – подальше от мирской суеты.
 5. Окружение
 Большое влияние на человека оказывает его окружение. Это не только погода, ландшафты, но и ваши друзья и родственники. Ведь есть такие люди, после общения с которыми на душе тошно. Присмотритесь, а кто влияет так на вас? Вы обязательно найдете такого человека в своём окружение. Если вы не можете его полностью вычеркнуть из вашего общения, постарайтесь хотя бы его ограничить.
 6. Хобби
 Ничто так не улучшает настроение, как любимое дело. Попробуйте найти его себе. Что вас интересует, чем бы вы хотели заниматься, что вас радует – попробуйте найти ответы на эти вопросы. Хобби может быть разное – это и вышивание критиком, и выращивание цветочков, или даже скалолазание. Главное, чтобы вам нравилось.
 7. Саморазвитие
 Учится никогда не поздно. Попробуйте себя развивать. Начните учить иностранный язык или читать философскую книгу – это принесет вам больше удовольствия, чем вы думаете. Займитесь спортом. Любой результат вашего труда будет замечен не только вами, но и окружающими.

P.s.    Об улыбке позаботятся в стоматологии "Анна Перенна".

Комментариев нет:

Отправить комментарий