воскресенье, 16 сентября 2018 г.

Улыбайтесь чаще улыбка Вам к лицу




Имея красивые зубы, человек чаще улыбается, смеется, открыт к общению с людьми. Но красивые зубы – это в первую очередь здоровые зубы. Для того чтобы поддерживать зубы в порядке надо каждый день следовать простым советам.

Процедуры и лечение

Очень важно иметь не только красивые, но и здоровые зубы, поскольку здоровье всего организма напрямую зависит от здоровья зубов. В первую очередь невнимательность к зубам откликнется проблемами с желудком, разного рода инфекциями.
Самое главное правило – чистить зубы утром и вечером. Пасты, которые содержат кальций, помогут укрепить зубную эмаль. С осторожностью надо использовать отбеливающие пасты. Людям, у которых зубная эмаль очень тонкая, лучше проконсультироваться со стоматологом. Это касается и фторосодержащих паст.
Выбор щетки – задача не особо трудная. По жесткости щетины зубные щетки делятся на три вида:
мягкие;
средней жесткости;
жесткие.
Для людей, у которых десна очень чувствительные и часто кровоточат, лучше пользоваться мягкой щеткой.
Альтернативой зубным пастам являются ополаскиватели для зубов. В последнее время они продаются в аптеках в ассортименте. Данное средство не только удаляет частицы пищи из полости рта, но и освежает дыхание. Люди, которые обедают на работе, могут воспользоваться ополаскивателем после приема пищи.
Посещение стоматолога – очень важный момент. Даже если нет явных проблем и все зубы на месте, поход к врачу определит проблемы, которые не видны невооруженным взглядом. На зубной эмали образуются микротрещины, которые со временем превращаются в сколы. Только посещение стоматологического кабинета поможет предотвратить серьезные болезни зубов.
Правильный рацион
Поддерживать зубы в хорошем состоянии помогут «правильные» продукты. В первую очередь в рационе должны быть продукты с высоким содержанием кальция. В молоке, твороге и других молочных продуктах содержится большой процент кальция, который делает зубы крепче, а зубную эмаль прочнее. Употребление в пищу фруктов и овощей позитивно сказывается на здоровье зубов. В яблоках содержится железо, в моркови – каротин. Лук, несмотря на непривлекательный запах, содержит витамин С, который борется с цингой – опасным заболеванием десен. В рационе обязательно должна быть рыба – источник фосфора.
Подводя итоги
Подытожив все вышесказанное, можно сделать выводы, что красота и здоровье зубов очень крепко между собой связаны. Только здоровые зубы выглядят привлекательно, дают возможность человеку чувствовать себя уверенно в общении с другими людьми.
Правильный уход за полостью рта поможет предотвратить серьезные проблемы с зубами. Даже самые маленькие пятнышки на зубах – это повод пойти к врачу. Легче предотвратить болезнь, чем потом с ней бороться.
Если придерживаться простых рекомендаций выполнять элементарные правила по уходу за зубами, можно сберечь их здоровье и красоту на долгие годы.

                                                                                                               Рекомендации стоматолога

Комментариев нет:

Отправить комментарий