понедельник, 21 октября 2019 г.

Эстетическая стоматология - секрет красоты




Эстетическая стоматология - это, пожалуй, самая популярная разновидность стоматологии, которая практикуется в стране сегодня.

Одна из самых востребованных процедур эстетической стоматологии - отбеливание зубов. Многие люди предпочитают отбеливание зубов другим методам для улучшения своей внешности, потому что процедура не требует хирургического вмешательства. Она не столь опасна и дорога, как операция.

Однако, как и любая другая косметическая процедура в стоматологии, отбеливание зубов подходит далеко не всем. Если вы задумались над такой проблемой, лучше всего обратиться к квалифицированному стоматологу и следовать его советам. Вы не должны идти на отбеливающие процедуры без рекомендации стоматолога.

Все, что касается изменения вашей внешности требует тщательного рассмотрения. Настоятельно рекомендуется узнать больше фактов об отбеливании зубов для того, чтобы принять взвешенное решение. Существуют риски, как и при любой другой стоматологической процедуре.

Было бы также целесообразно помнить, что отбеливание зубов не приводит к успешным результатам для всех типов зубов. Кроме того, отбеливание не может осветлить цвет пломб, мостов, коронок.

Большинство людей, которые хотят улучшить внешний вид своих зубов, слишком сильно волнуются. Вы должны знать, что нельзя отбеливать зубы, если у вас есть кариес. Если у вас есть заболевания десен, вам не разрешат отбелить зубы вообще, потому что это вызовет осложнения.

Профессиональное отбеливание зубов возможно только в стоматологической клинике и делится на ламповое и лазерное. В обоих случаях применяется отбеливающий гель, который наносится на зубы и активируется либо с помощью специальной полимеризирующей лампы, либо с помощью лазера. Именно эти направления обладают быстрым действием. Наиболее эффективный способ — это ламповое отбеливание по системе
Zoom 3 AP.

Перед ним специалист рекомендует за одну-две недели пройти подготовительный курс с помощью специального геля.

Процесс отбеливания зубов — это три или четыре цикла (каждый из них длится 15 минут), однако подготовка к нему может продлиться более часа — так что временем стоит запастись.

После процедуры наносят специальный защитный лак, который снижает возможную чувствительность зубов и предохраняет их от проникновения красителей. Сразу по окончании сеанса вы увидите позитивные изменения оттенка зубов, но полностью насладиться белизной можно будет только на 2-4 сутки, так как после процедуры происходит обратимое обезвоживание твердых тканей.

Однако будьте готовы и к лишениям: на несколько дней придется забыть о кофе, шоколаде, ярких овощах и фруктах, вине и т.п. Ну, а для того, чтобы результат продержался максимально долго, стоматологи рекомендуют раз в несколько лет использовать системы домашнего отбеливания и не забывать раз в полгода делать профессиональную чистку зубов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий